Двое молодых людей и девушка пытались убить медведя, переехав его на внедорожнике восемь раз.
Полиция Сахалинской области задержала троих молодых людей, издевавшихся над медведем и снимавших мучения косолапого на видео. Вчера сотрудники установили личности садистов - ими оказались двое молодых людей и девушка, сегодня сообщили о том, что в отношении всех возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными".
- Кроме того, подозреваемые будут привлечены к ответственности за передвижение на автомобиле по территории водоохраной зоны Охотского моря, - сообщили в управлении МВД по Сахалинской области.
Как рассказали в пресс-службе, троица хорошо известна полицейским - все уже привлекались к уголовной ответственности за хулиганство.
Замученный ими медведь пока не осмотрен охотоведами. Но они переживают за него - хищники, получившие психологическую травму, часто становятся агрессивными и могут нападать на людей. Если такое случится, косолапого придется расстрелять.
Видео с издевательствами над мишкой появилось вчера в Интернете и шокировало всю страну. Несчастного зверя 8 раз переехали на внедорожнике, а потом хотели зарезать ножом.
Живодеры из Сахалинской области давили и били хищника, пока у него не пошла кровь изо рта.
Живодеры из села Рейдово выложили в Интернете первую часть видео с издевательствами над медведем. Садисты не только давили хищника на внедорожнике, но и пытались его зарезать и, возможно, сделали бы это, да "нож оказался коротковат".
- Ты за...шься его тыкать этим ножом, - резюмировал один из молодых людей, сидящих в машине, пока все остальные смотрели, как один из живодеров пытается запинать несчастного медведя ногами.
Косолапый, по которому пытались проехать восемь раз, в итоге застрял под внедорожником. Друзья, судя по всему, изрядно выпившие, вместе гадали, как его убивать. Только один из них выразил мысль, что несчастного зверя, возможно, стоит пожалеть.
Но никто в компании, в том числе девушка, его не поддержали.
В управлении МВД по Сахалинской области сообщили о том, что в отношении всей троицы возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными".
- Молодые люди задержаны, - рассказали в пресс-службе. - Они и ранее привлекались к уголовной ответственности за хулиганство.
Свежие комментарии