На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

"Как в Средней Азии": названы способы пережить жаркие летние ночи

Врач-терапевт, кардиолог, доктор медицинских наук Юрий Серебрянский посоветовал развешивать мокрые полотенца, проветривать комнату или включать кондиционер, чтобы пережить жаркие летние ночи.

"Наиболее правильно, если есть кондиционер. Его можно включить в одной комнате, а самим находиться в другой, чтобы не под кондиционером спать, потому что легко простыть", – отметил специалист.

Если кондиционера нет или он находится в одной комнате со спящим, можно воспользоваться и другими методами. "То есть окошки в нескольких местах открыть, форточки или фрамуги, и будет проветривание", – уточнил Серебрянский.

Также можно сделать очень просто, как делают в Средней Азии. Берут полотенца или простыни, смачивают их водой и кладут на сушилку в квартире. Или, если есть возможность, на веревочки повесить полотенца. Воздух охлаждается, и тогда можно спокойно перенести жару.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх