На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Стало известно, что разведывал в Москве американский шпион Пол Уилан

Арест российскими спецслужбами гражданина США Пола Уилана, занимавшегося шпионской деятельностью в России, стал звонкой оплеухой разведке Соединенных Штатов.

Информированный источник сообщил российским СМИ о том, что задержанный в Москве американец целенаправленно собирал информацию об одной из российских спецслужб, вероятнее всего - о Службе внешней разведки (СВР), Главном управлении Генштаба ВС РФ (экс-ГРУ) или Федеральной службе безопасности (ФСБ).



По данным источника, Уилан попал в поле зрения российских силовиков весной прошлого года и с тех пор находился в разработке, во время которой производилась фиксация его шпионской деятельности – запись телефонных разговоров и отслеживание переписки в сети.

Уилан, имеющий гражданство четырех государств (США, Канады, Великобритании и Ирландии), был задержан в Москве 28 декабря.

Задержание американца произошло в отеле «Метрополь», во время получения флешки со списком сотрудников одной из спецслужб.

Нужно отметить, что в отличие от американских спецслужб, умения которых хватает лишь на задержание женщин, не имеющих никакого отношения к разведывательной деятельности, как например Мария Бутина, российские разведчики задержали самого, что ни на есть, профессионала от спецслужб.

Об этом свидетельствует вой, который подняли представители США и Канады, небезызвестные Помпео и Фриланд.

Однако, согласно заявлению МИД РФ, Москва не будет обменивать Уилана на задержанных в США российских граждан.

Ссылка на первоисточник
наверх