В ФМС отмечают, что данные лица занимались пропагандистской деятельностью.
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Четыре гражданина США, нарушившие правила пребывания на территории Российской Федерации, по решению суда оштрафованы и будут выдворены из страны, сообщило управление ФМС России по Чувашской Республике.
По информации ведомства, иностранцы находились на территории России, въехав в страну по туристической визе, но фактически вели трудовую деятельность, занимаясь преподаванием английского языка студентам Чувашского государственного педагогического университета.
"Постановлением судьи Ленинского районного суда города Чебоксары данные граждане признаны виновными в совершении административного правонарушения. На них наложены штрафы в размере 2 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого перемещения через государственную границу", - говорится в сообщении.
В ФМС отмечают, что данные лица также занимались пропагандистской деятельностью. Установлено, что одна из задержанных впервые побывала в России в 2001 году в качестве волонтера Корпуса Мира. С 2002 года деятельность данной организации в РФ запрещена. По информации ФСБ, Корпус Мира участвовал в подготовке агентуры американской разведки и собирал сведения о социальной и политической обстановке в стране.
Свежие комментарии