На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Запудрить мозги: Власти готовят учебник о налогах в России для школьников

Власти готовят учебник о налогах в России для школьников

Федеральная налоговая служба (ФНС) разрабатывает учебник о налогах для школьников. В нем будет «просто», в «доступной и интересной форме» рассказываться о налогах в России и системе налогового законодательства. Пособие будет предусмотрено для 10-11-х классов.

В школе появится учебник по налогам

  • Учебник о налогах для школьников готовят в Налоговой службе РФ. Об этом ее глава Даниил Егоров рассказал на марафоне «Новое знание», передает ТАСС. Учебное пособие, по его словам, скоро будет выпущено. Оно будет доступно не только в печатной версии, но и «в интернет-формате тоже».
  • О «книге» Егоров упомянул, отвечая учительнице, которая поинтересовалась, где школьникам и студентам узнавать о налогах в России. Пресс-служба ФНС после заявления Егорова раскрыла подробности учебника. В нем «в доступной и интересной форме» будет изложено все о налогах налоговой системе и налоговом законодательстве РФ.
  • Учебник будет предназначен для учащихся 10-11-х классов. Будет ли он обязательным для школьной программы, в ведомстве не смогли ответить. Также неизвестно, в рамках какого предмета будет проходить изучение налогового законодательства. На сегодняшний день общую информацию о налогах школьники получают на уроках обществознания. Минпросвещения заявление главы ФНС не комментировало.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх