На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • x x
    А зачем выручку оставлять а иностранных банках???Зюганов раскритик...
  • ольга решетникова
    Эту таблетку "будет проглатывать" человек, почувствовавший свою тягу к алкоголю, желающий остановиться.В России зарегист...

Несколько сотен человек потребовали отставки Яценюка у здания кабмина Украины

Несколько сотен человек приняли участие в акции с требованием отставки действующего кабинета министров и его председателя Арсения Яценюка у здания правительства Украины.

 

Несколько сотен человек потребовали отставки Яценюка у здания кабмина Украины

 

Протестующие держали плакаты: "Яценюк - тушка олигархов", "Яценюк - предатель революции достоинства".

Участники акции обвинили премьера в коррупции и отсутствии обещанных реформ.

Среди протестующих - депутаты "Свободы" Мирошниченко и Ильенко.

Возможная отставка премьера

Ранее украинские эксперты высказали мнение, что в правительстве страны могут произойти перемены. Так, аналитики считают, что место главы кабмина может занять министр финансов Наталия Яресько.

Это обусловлено как провальной политикой действующего кабинета, так и резким снижением его поддержки со стороны населения страны. Так, по данным Центра Разумкова, только три партии - "Блок Петра Порошенко", "Самопомощь" и Оппозиционный блок" смогли бы преодолеть 5-процентный барьер на выборах в парламент Украины, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье. Партии "Народный фронт" премьер-министра Арсения Яценюка, "Батькивщина" Юлии Тимошенко и Радикальная Олега Ляшко потеряли проходной рейтинг.

За "Блок Петра Порошенко" проголосовали бы 14,1% украинцев, за "Самопомощь" - 9,3%, за "Оппозиционный блок" - 6,8%.

Партия "Народный фронт" набрала бы 4,6%, Радикальная партия - 4,5%, "Батькивщина" - 4,4%. Остальные политические силы набирают максимум 3% голосов избирателей.

На выборах в Верховную раду в 2014 году "Народный фронт" поддержали 22,14% проголосовавших, "Батькивщину" - 5,68%, Радикальную партию - 7,44%.

Ссылка на первоисточник
наверх