Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что в августе текущего года встречался в Европе с лидером партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко. Об этом сообщает politico.eu.
Он рассказал, что они общались на тему Украины и амбициях Тимошенко. При этом, как отметил олигарх, разговор на тему ее поддержки не нашел продолжения потому, что она не покинула бы коалицию.
- Я не мог поддержать ее, потому что она — проститутка. Невозможно быть немножко беременной. Невозможно быть одновременно в оппозиции и в правительстве. Это аморально, — пояснил Коломойский.
В то же время он отметил, что у Тимошенко есть некоторые шансы вновь возглавить кабинет министров. «У нее действительно есть шанс стать премьером или даже президентом, хотя не секрет, что она не становится моложе, — добавил украинский олигарх.
Помимо Тимошенко, Коломойский дал оценку и президенту Украины Петру Порошенко. Единственное отличие между ним и его предшественником Виктором Януковичем, по мнению олигарха, состоит в том, что у первого есть хорошее образование и знание английского, а в его биографии нет криминальных эпизодов. В то же время Коломойский считает Порошенко «рабом абсолютной власти».
На парламентских выборах 26 октября 2014 года возглавляемая Тимошенко партия «Батькивщина» набрала чуть больше пяти процентов голосов и преодолела проходной барьер. В ноябре того же года «Батькивщина» присоединилась к парламентской коалиции, куда также вошли «Блок Петра Порошенко», «Народный фронт», «Самопомощь» и Радикальная партия Олега Ляшко.
Свежие комментарии