На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Кургинян: Властям не удается оптимизировать риски

Российские власти не будут использовать сложную эпидемиологическую ситуацию в стране для закручивания гаек, заявил лидер движения «Суть времени», политолог Сергей Кургинян 5 апреля в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» на телеканале «Россия 1».

Политолог выразил уверенность в том, что существующий сейчас в России политический тренд не будет «трендом на закручивание гаек или даже на, условно говоря, поощрение неких региональных, административных форс-мажоров и экстазов».

По меньшей мере, считает эксперт, в ближайшее время российские власти не пойдут по этому пути.

«И, с моей точки зрения, это хорошо, потому что мы все время не понимаем обратные риски. Вот мы что-то сделали на каком-то [одном] фронте — это называется „голову вытащишь, а хвост вязнет“. Мы что-то сделали — смертей стало меньше от коронавируса. Но мы просчитали, насколько увеличился алкоголизм? Или наркомания? Или суицид?» — пояснил Кургинян.

Политолог подчеркнул, что «даже если жизнь гражданина выше всего, мы же должны оптимизировать сумму [рисков], а не один узкий риск в одном месте». Однако пока что властям это сделать не удается, отметил эксперт.

По мнению политолога, административный экстаз не будет раскручиваться дальше. Более того, скорее всего на ближайшей неделе этот «маятник административного экстаза» умеренно качнется в обратную сторону.

«Думаю, что найдется достаточно ума и трезвости, чтобы пройти золотым путем — по лезвию бритвы — между экстазами и пофигизмом», — заявил Кургинян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх