МОСКВА, 9 июня. /ИТАР-ТАСС/. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает возможным введение санкций - как персональных, так и против Украины как государства - за нарушение прав российских журналистов.
Так, по его мнению, речь может идти о персональных санкциях, по примеру "списка Гуантанамо" - перечня лиц, причастных к нарушениям прав человека, или же санкциях против страны.
"Чтобы знали - за захват российских журналистов придется платить определенную цену", - заявил Пушков в программе "Свободное время" на телеканале РЕН ТВ. "А то это стало нормой: каждые 3-4 дня арестовывают или выгоняют из Украины российских журналистов", - указал он."Если мы будем молчать и обращаться в международные организации, то будут считать, что никаких последствий не будет", - полагает глава профильного комитета Госдумы.
Свежие комментарии