В Нью-Йорке расстреляли главу клана Гамбино Фрэнка Кали, известного также как «Фрэнки Бой». Стоит отметить, что последнее заказное убийство крупного мафиозо в городе произошло более 30 лет назад, сообщает replyua.net.
Клан Гамбино, являющийся одной из 5 семей, контролирующих преступность Нью-Йорка, остался без главаря.
Во дворе собственного дома неизвестные убийцы расстреляли Фрэнки Кали, известного в определенных кругах как «Фрэнки Бой». Свидетели сообщили, что киллеры сперва сделали 6 выстрелов, после чего еще и переехали босса мафии автомобилем.
Кали возглавил один из влиятельных нью-йоркских кланов в 2015 году. Он относился к представителям «старой школы» - криминальным боссам, старавшимся привлекать как можно меньше внимания к своей персоне. Американская пресса, комментируя случившееся, подчеркивает, что убийство, совершенное прямо возле дома, где живет семья жертвы, является принципиальным неуважением, в соответвии с негласными правилами мафии. До этого случая последнее заказное убийство одного из мафиозных лидеров в Нью-Йорке произошло в 1985 году. Жертвой также стал глава клана Гамбино - Пол Кастелано - застреленный своим же подчиненным Джоном Готи, возглавившим впоследствии семейство.
В Нью-Йорке убит глава клана Гамбино Фрэнк Кали
Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов
Подписаться
Свежие комментарии