На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Во Франции потребовали отставки Макрона

Во Франции потребовали отставки Макрона

В 2015 году Эммануэль Макрон, занимавший тогда пост министра экономики, поддержал развитие американской компании Uber. На днях стало известно, что она годами нарушала законы и лоббировала политиков по всему миру. В Париже заговорили об отставке Макрона, который на фоне протестов таксистов пошел на сделку с Uber.

Как стало известно The Guardian, появились призывы к расследованию и даже отставке президента. Французские оппозиционные политики ухватились за сообщение о необъявленных встречах, которые упоминаются в так называемых «файлах Uber». Они содержат 124 тысячи документов, поступивших Международному консорциуму журналистов-расследователей.

Следует отметить, что их предали огласки в трудное для центриста-Макрона время, когда он потерял контроль над парламентом на выборах, состоявшихся в июне.

В ходе своей предыдущей избирательной кампании он обещал сделать Францию страной-стартапов, одна не оставил сведений о трех из четырех встреч с основателем Uber Трэвисом Калаником.

Не секрет, что Макрон с энтузиазмом относился к американским технологическим компаниям, в которых он видел новаторов. Однажды он сказал изданию Mediapart, что запрет Uber был бы равносилен возврату безработной молодежи в захудалые пригороды «торговать наркотиками».

Однако полной информации о его близости к компании такси не было. Поддержка Макрона имела решающее значение для Uber. Компания столкнулась с уличными протестами французских таксистов, которые должны были после ее выхода на рынок пройти 300 часов обучения и столкнуться с ограниченной квотой на лицензии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх