На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Ребята, давайте жить дружно: Кургинян пояснил проблему политики Путина

Формула российского президента Владимира Путина "политической гармонизации посредством баланса" близка к исчерпанию, заявил лидер общественно-политического движения «Суть времени» Сергей Кургинян 19 декабря в прямом эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Передача была посвящена анализу только что прошедшей пресс-конференции российского президента. Обсуждая форму мероприятия, Кургинян отметил, что отличие этой пресс-конференции от прошлых в том, что она была «более домашней».

«Было совершенно видно, что Путин руководит тем, кто будет получать слово, ему это нравилось, и он выбирал с галерки что-нибудь специальное: Камчатка или что-нибудь еще. Это есть такой принцип выбора выступающих с задних рядов или какого-то такого непервостатейного издания. Ему хотелось услышать что-нибудь из этой глубины. Не было зарегулированности. Было видно, что это свободно, и было видно, что протокольность ниже, чем обычно», — пояснил политолог.

С другой стороны, эксперт призвал взглянуть на мероприятие по существу. Кургинян обратил внимание на парадокс ситуации, в которой проблематичной становится та политика Путина, благодаря которой он прежде стал национальным лидером, фигурой общественного договора.

«Мы увидели того Путина, к которому привыкли и, благодаря которому вот эта стабильность, о которой говорим, нарушенная, была восстановлена. Тут вопрос более сложный. Вопрос заключается в том: эпоха эта требует того же, чего она требовала раньше, или нет? Что же касается характерной черты, то она заключается в том, что любая формула, произносимая Путиным — это формула баланса», — подчеркнул эксперт.

Именно с этой позиции Путин высказался по многим вопросам: Ленин, Япония, Минские соглашения, закон о профилактике семейно-бытового насилия и другие. Формула постоянного баланса есть то, с чем пришел Путин, то, что у него мастерски получается, и то, что он продолжает развивать. Посредством этой формулы Путин пытается создавать гармонизацию в обществе между различными группами, в том числе весьма проблематичными, пояснил Кургинян.

«Вот были какие-то разные группы. Путин пришел, что с ними делать? Ну самые ядовитые он убрал, по мелочам. Дальше оказалось, что их несколько. Надо так установить этот баланс, чтобы между этими группами возникла какая-то гармонизация отношений. Настало время чего-то другого или не настало, вопрос сложный. Баланс — это же коромысло, на котором гирьки двигаются. А когда это коромысло длинное, то трудно установить баланс, а вдруг оно сломается, самое это коромысло? Я не берусь сказать, что эта эпоха исчерпана, но где-то она, с моей точки зрения, близка к исчерпанию», — заявил лидер движения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх