На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Арестович назвал сдачу Лисичанска "удачной операцией Украины"

Арестович назвал сдачу Лисичанска "удачной операцией Украины"

Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович написал в своем Телеграм-канале, что действия украинских сил в Лисичанско-Северодонецкой агломерации являются "успешной военной операцией".

По его словам, украинские военные преследовали цель "сковать основные силы противника" и выиграть время для поставок западного вооружения. Кроме этого, отметил Арестович, необходимо было время для совершенствования второй линии обороны.

Он также выразил убеждение, что украинские военные будут бороться за возвращение Лисичанска.

Кроме этого Арестович назвал главным достижением - слом красноармейского стереотипа "ни шагу назад". "Это - рождение национальной военной школы", - выразил уверенность Арестович.

Напомним, что сегодня министр обороны России Сергей Шойгу лично доложил президенту РФ Владимиру Путину об освобождении ЛНР. Он сообщил, что только за две недели боев за Лисичанск украинская армия потеряла 5 469 бойцов, 196 танков и бронемашин, 12 самолетов и 1 вертолет. На это фоне заявления Арестовича звучат просто смешно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх