На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 896 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Налетай кто посильнее: Самовольно занятые земли можно будет оформить в собственность

Леонард Зублер. Межевание. 1607 год

Изменения в законах о государственном учете недвижимости дадут возможность официально оформить право собственности на самовольно занятые земельные участки, 13 сентября сообщает пресс-служба Федеральной кадастровой палаты Росреестра на сайте ведомства.

Поправки в законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости» начнут действовать 16 сентября 2019 года и, по мнению специалистов кадастровой службы, они позволят официально зарегистрировать земли, которые собственники использовали ранее.

Как поясняют специалисты ведомства, для оформления дополнительных площадей земли нужно выполнить несколько условий.

Во-первых, присоединяемые площади земли должны использоваться совместно с уже официально оформленным участком на протяжении не менее 15 лет.

Во-вторых, на присоединяемые земли не должны претендовать другие собственники земли или органы власти.

В-третьих, размер земли, которая будет дополнительно передана собственнику, не должен превышать минимальный размер участка, установленный местной администрацией.

Пересмотр размеров участков будет производиться во время проведения комплексных кадастровых работ. Их заказчиком должны выступать местные органы власти, и нацелены они будут на корректировку данных не по отдельным участкам земли, а по целым территориям, на которых организован государственный учет (кадастровым кварталам).

Работы будут выполняться за счет средств федерального бюджета. По мнению замглавы Кадастровой палаты Марины Семеновой, изменения в законодательстве позволят сократить число земельных споров.

Напомним, по российскому законодательству кадастровые службы имеют право снимать с учета неиспользуемые земельные участки и передавать их в распоряжение органов местного самоуправления.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх