На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Россия выдвинула на учения ядерные ракеты для удара по США

Россия выдвинула на учения ядерные ракеты для удара по США

Россия на фоне обострения конфликта с Западом и НАТО объявила о новых масштабных учениях в Южном и Западном военных округах. В них примут участие сухопутные войска, авиация, флот и ракетные комплексы стратегического назначения, способные нанести ядерный удар по США.

Учения с ядерным оружием

  • В то время как Запад предлагает России отвести более 100 тыс. военных от границ Украины и снизить напряженность в Восточной Европе Москва объявила о новых масштабных учениях в Южном и Западных военных округах. В маневрах примут участие сухопутные войска, авиация и флот, а также ракетные комплексы стратегического назначения, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минобороны.
  • В частности, будут задействованы пусковые установки систем «Ярс», которые могут нанести удар на расстоянии 11 тыс. километров. В рамках учений они отработают выход на полевые позиции, маскировку и марши в Ивановской области. У комплексов также есть шахтное базирование. Они входят в группировку РВСН.
  • Всего в учениях принимают участие более 100 единиц техники и около 1000 военнослужащих. В Южном военном округе учебной тревогой были подняты воинские части, задача которых – выйти на удаленные полигоны. Шесть тысяч солдат должны продемонстрировать способность на уровне батальонных тактических групп организовать межвидовое взаимодействие.
  • Также в Южном военном округе авиационные соединения перебрасывают на оперативные аэродромы для отработки нанесения ракетных ударов «на максимальном удалении целей». В этих мероприятиях участвуют более 60 единиц авиационной техники. Учения проходят в Крыму, Ростовской области и Краснодарском крае.
  • При этом в Балтийском море Балтфлот задействовал 20 кораблей и морскую авиацию для отработки артиллерийской стрельбы. В стрельбах участвовали малые ракетные корабли «Мытищи», «Одинцово» и «Зеленый Дол». Мишени имитировали «средства воздушного нападения условного противника».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх