На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Правительство предложило выдавать малоимущим продовольственную помощь и поддержать ЛПХ

Продовольственная помощь малоимущим гражданам может войти в число мер по борьбе с инфляцией. Такое предложение внесло Минэкономразвития РФ для сдерживания роста цен на социально значимые товары.

«Власти вернулись к обсуждению продовольственной помощи малоимущим: Минэкономразвития предложило включить такую инициативу в новый комплекс мер по борьбе с инфляцией», – рассказал близкий к министерству источник «Известиям».

Министерство также предложило наладить прямую связь фермеров с крупными торговыми сетями, запустить отдельный проект в поддержку производителей плодоовощной продукции. Кроме того, меры поддержки аграриев предложено распространить на огородников – включить личные подсобные хозяйства в число получателей господдержки.

Минэкономразвития работает над планом по борьбе с инфляцией совместно с Минсельхозом и Минпромторгом РФ. В перечне возможных мер также возмещение части затрат на модернизацию сельхозпроизводств, развитие программ сельскохозяйственного страхования и ярмарок выходного дня.

Напомним, в феврале Минпромторг предлагал поддержать нуждающихся россиян деньгами, которые они смогут потратить на отечественные продукты. Выплаты предлагалось выдавать беременным и кормящим женщинам, детям, постояльцам социальных учреждений.

В августе депутаты Госдумы разработали законопроект о сертификате для малоимущих россиян на получение продуктов и лекарств. Его предложили выдавать одиноким гражданам или целым семьям в трудной жизненной ситуации. Документ должен быть именным, ограниченного действия и на сумму в 30% от прожиточного минимума в регионе проживания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх