На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

А думали что Государство помогло: Деньги на пособия для детей, были отобраны у граждан

Деньги на индексацию пенсий, а также на увеличение пособий для детей взяты у граждан за счет увеличения пенсионного возраста в 2018 году, заявил юрист, политолог, кандидат юридических наук, преподаватель юридического факультета Финансового университета при правительстве РФ Игорь Семеновский.

По словам Семеновского, за счет повышения пенсионного возраста «удалось в определенной степени сократить недостаток средств в пенсионной системе, а также возобновить и увеличить индексацию пенсий, увеличить выплаты на детей».

Он отметил, что власть, вместо того, чтобы изменить модель перераспределения средств, взяла деньги на индексацию пенсий и выполнение других социальных обязательств у простых людей: «Только вот эти деньги [для индексации пенсий] были взяты у тех же граждан за счет того, что они перестали получать пенсию и продолжают работать, а также отдали часть своих доходов за счет двухпроцентного повышения НДС. Это вместо того, чтобы изменить модель и перераспределить их за счет тех, кто владеет капиталами и средствами производства».

Напомним, в октябре 2018 года Владимир Путин подписал закон о постепенном повышении пенсионного возраста для женщин до 60 лет и для мужчин до 65 лет.

Это решение вызвало протест в обществе. Так, на муниципальных выборах 2018 и 2019 года партия власти в отдельных регионах стала проигрывать выдвиженцам от системных оппозиционных партий.

Летом 2019 года Агентство по культурным и социальным исследованиям общества провело исследование общественного мнения граждан России. Выяснилось, что большинство жителей страны не приняли пенсионную реформу, а протестные настроения в обществе за год выросли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх