На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Володин потребовал срочно проверить депутатов на двойное гражданство

Запрос о возможном наличии иностранного гражданства или вида на жительство у ряда депутатов поручил сделать председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщает 29 июля пресс-служба парламента.

Поручение сделать такой запрос в Центризбирком РФ было дано Комитету по безопасности и противодействию коррупции, а также Комиссии по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах и по вопросам депутатской этики.

Володин отметил, что в соответствии с новыми нормами Конституции, а также согласно закону о статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы, гражданин РФ, который имеет иностранное гражданство или вид на жительство в другой стране, не имеет права быть депутатом.

«Учитывая, что поступившее обращение депутата Дениса Парфенова — серьезное обвинение, данную информацию необходимо проверить. И если информация подтвердится, принять предусмотренные законодательством меры. Если же информация не подтвердится, вопрос возникнет уже к тем, кто распространяет недостоверную информацию», — отметил Володин, добавив, что такие обвинения не допускается предъявлять необоснованно.

Напомним, глава комиссии ГД по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Отари Аршба заявил, что не имеет вопросов к депутатам Госдумы от «Единой России» в части соблюдения ими требований об отсутствии иностранного гражданства.

Замсекретаря генсовета ЕР Александр Хинштейн ранее заявлял, что партии неизвестно о наличии иностранного гражданства у депутатов фракции, а депутат Парфенов, которого обвинили в наличии гражданства США, должен или предоставить доказательства его отсутствия, или сложить мандат.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх