На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Ельцина обвинили в событиях, которые сейчас происходят на Украине

Ельцина обвинили в событиях, которые сейчас происходят на Украине

Председатель Конституционного суда (КС) России Валерий Зорькин во время лекции на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) заявил, что первый президент РФ Борис Ельцин несет ответственность за события, которые сейчас происходят на Украине.

Он пояснил, что в Беловежье при роспуске Советского Союза Ельцин принял решение передать Украине некоторые исконно русские земли, например, Крым. Зорькин считает, что именно такие действия привели к угнетению фактически русских людей по истории и населению на украинской территории.

«До 12 миллионов русских людей остались без каких-либо юридических гарантий их национально-культурной идентичности и, как затем оказалось, были нацистским режимом лишены права на родной язык», - добавил он (цитата по URA.RU).

Россия с 24 февраля 2022 года проводит спецоперацию по освобождению Донбасса. Президент РФ Владимир Путин пояснил, что Москва была вынуждена пойти на такой шаг, поскольку растущие угрозы не оставили шансов для решения конфликта мирным путем. Также глава государства подчеркнул, что Россия не преследует цель оккупировать Украину, а лишь стремится к демилитаризации и денацификации соседней страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх