На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Боррель: ЕС придется заплатить за поддержку Украины

Боррель: ЕС придется заплатить за поддержку Украины

Руководство Евросоюза ищет политические способы разрешить конфликт на Украине. А пока европейцам придется платить за поддержку киевского режима, заявил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

«То, что мы помогаем Украине в военном отношении, не означает, что мы не делаем все возможное для переговоров. Европейцы должны быть готовы столкнуться с затяжным конфликтом в поисках политических решений», – предупредил чиновник в интервью испанской газете El País.

Боррель считает, что ситуация на Украине напрямую касается всех жителей Европы, и они должны «заплатить» за поддержку Украины.

«Общественность должна быть готова заплатить цену, чтобы сохранить поддержку Украины и единства ЕС. Мы на войне, эти вещи не бесплатны. Эта война затрагивает нас напрямую», – сказал он.

Ранее Жозеп Боррель настаивал, что конфликт на Украине должен разрешиться «на поле боя», а не дипломатическими методами. Чиновник признал, что Запад заинтересован не в скорейшем разрешении ситуации, а в том, чтобы она ни в коем случае не закончилась в пользу России. Ради этого ЕС готов максимально затягивать конфликт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх