На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

В Госдуме предложили Знамя Победы сделать государственным флагом России

Предложение признать Знамя Победы новым государственным флагом России сделал депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет, 18 мая сообщает РИА Новости.

«Я думаю, что настало время признать Знамя Победы нашим государственным флагом», — сказал Шеремет. Он пояснил, что под этим знаменем советские воины сражались в годы Великой Отечественной войны с фашизмом и под ним Российская армия очищает Украину от фашизма, который «умело скрывал свое обличие долгие годы в западных странах».

Со слов депутата, западные страны фактически объявили войну знамени Победы, поскольку «они боятся этого символа, так как красный флаг победы напоминает им о величии нашего народа и нашей великой победе». Шеремет добавил, что он гордится государственным флагом России — триколором, но сегодня более актуально Знамя Победы, как символ возрождения супердержавы.

Напомним, Знамя Победы — флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии. Этот флаг был водружен 1 мая 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине.

Он символизирует подвиг Советской Армии и советского народа в победе над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Находится на хранении в Центральном музее вооруженных сил РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх