На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Ингеборга Дапкунайте покинула Россию: «То, что я не уехала раньше – ошибка»

Ингеборга Дапкунайте покинула Россию: «То, что я не уехала раньше – ошибка»

Примечательно, что литовская актриса улетела не к себе на Родину.

 

Известная литовская актриса Ингеборга Дапкунайте, которая жила и работала в России, заявила о том, что вместе с 5-летним сыном покинула страну. В отличие от других отечественных звезд, причиной её отъезда стал не «запланированный отпуск», а политические предпочтения и желание в столь нестабильной ситуации находится рядом с семьей. С конца февраля 59-летняя артистка находится в Брюсселе. Примечательно, что она вернулась не к себе на Родину, а в Бельгию.

«Я давно уехала из России. По разным причинам, но, возможно, самая важная заключается в том, что проводится так называемая специальная операция... И я здесь, потому что здесь моя семья, моя сестра и моя мама», — пояснила звезда сериала «Беспринципные».

Ингеборга Дапкунайте

Также Ингеборга добавила, что очень переживает за все сейчас происходящее в мире, и считает, что нужно было уезжать из России еще несколько лет назад. «Если бы можно было предсказать будущее и изменить прошлое... Но да, я ошибалась. То, что я не уехала раньше — ошибка, и у меня нет для себя оправданий», — заявила Дапкунайте в интервью LRT.

При этом звезда отметила, что русофобию, которая сейчас активно процветает в Европе, она не поддерживает. По словам Ингеборги, она прекрасно относится к русской культуре и не понимает, почему на людей идет такая «массированная атака» со стороны западных стран. К тому же, на территории России актриса активно занималась благотворительностью и была попечителем в таких фондах, как «Вера» и «Друзья».

Российские поклонники расценили отъезд Дапкунайте как предательство. По их мнению, именно на российских фильмах актриса заработала свою популярность, снявшись таких в кинокартинах, как «Интердевочка», «Утомленные солнцем», «Шерлок Холмс», «Матильда» и др, а при первой возможности уехала за границу.

Резко в адрес Ингеборги высказался и Иван Охлобыстин. По мнению звезды «Интернов», актрисе изначально не нужно было приезжать в Россию. Он уличил коллегу в высокомерии и заявил, что «по её лицу сразу было понятно, что мы ей не ровня».

Напомним, Ингеборга не единственная, кто с конца февраля покинула Россию. Так, в зарубежные страны вдруг «в запланированный отпуск» отправились Ксения Собчак, Ксения Бородина, Иван Ургант, Оксана Самойлова и Джиган, Максим Галкин и Алла Пугачева, Валерий Леонтьев, Айза Долматова и др. Однако среди перечисленных обратно в страну вернулись только Бородина и Ургант.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх