На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Кургинян предупредил, что гнев народа на вакцинаторов прорвется в 2024 году

Российский народ раздражают таким способом, чтобы к 2024 году — году президентских выборов — в нем накопился гнев. Об этом заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в своей передаче, опубликованной 24 октября на видеохостинге YouTube.

Приведя в пример ситуацию в США, Кургинян задался вопросом, чего хотят добиться те, кто, например, допускает снос памятников отцам-основателям страны: Джорджу Вашингтону и Аврааму Линкольну? Чтобы в конце концов добиться взрыва расистских настроений со стороны потерявшего терпение белого населения страны?

«И когда начинают сегодня сносить памятники, — включая памятники Джорджу Вашингтону или Аврааму Линкольну, а не только генералу Ли, — то потом всюду будут стоять памятники генералу Ли, и вернется вся лексика, которую я воспроизводить не хочу по отношению к чернокожему населению, которое я уважаю. И эта лексика будет носить радикальный характер. Может быть, ради этого всё устраивается?» — задает вопрос политолог.

В этой связи Кургинян предостерег от дальнейшего жесткого навязывания вакцинации российскому обществу, особенно вакцинации детей.

«А вы знаете, что население нашей страны очень болезненно относится к тому, что касается нарушения интересов детей? Вы на что хотите нарваться?» — спросил Кургинян.

При этом он указал на одно из качеств определенной части российской интеллигенции, которая испытывает ненависть к народному большинству и не может не говорить об этом.

«И вот тут возникает следующее качество, и это касалось всего и всегда. Это загадочное качество определенной части нашей интеллигенции, которая пользуется любым поводом, чтобы выразить свою ненависть к народному большинству. Любым поводом, лишь бы сказать, как она, эта интеллигенция, ненавидит страну», — отметил политолог.

Он напомнил, как появились слова «ватники», «колорады». Теперь самыми нелестными словами называют народное большинство, не желающее вакцинироваться от коронавируса. Кургинян предположил, что если часть элиты действует так, чтобы к выборному 2024 году у российского народа накопилось решающее количество гнева и раздражения, то она это делает осознанно и с определенной целью.

«Когда вышла Поклонная гора — [появилось слово] „ватники“, когда началось движение на Донбассе — „колорады“. Когда так происходит что-то и не „по шерстке“ в народных массах в связи с вакцинацией — [начинаются вопли] „полудурки, мерзавцы, идиоты, сволочи“. Вы думаете, что в ответ на это нет спокойной иронической реакции? Те, кто начинают говорить, что всех начнут на вилы сажать, заблуждаются»,  — заявил Кургинян.

«Хотя, если тронут детей, то может быть самое разное. Гнев-то накапливается, издержки накапливаются тоже. Вы хотите, чтобы это соединилось когда? В 2024 году? Так вы на что работаете? Какая-то часть исступленно выполняет задание, и ей плевать на результат. Ей нужно отчитаться перед начальством. А какая-то часть понимает, что она делает. Она раскалывает общество — для чего?» — добавил он.

По мнению Кургиняна, часть элиты, активно продавливающая вакцинацию, помогает тем глобалистским силам, которые хотят трансформировать мир. Однако, если эта трансформация осуществится, у России нет надежды сохраниться как единое государство.

«Тут кто-то осмелился говорить, что люди, которые сомневаются в эффективности вакцин — это агенты мирового империализма. Ну так понятно тогда, кто настоящий патриот России. Это Гейтс, это Шваб, это Байден! Сумасшедшие идиоты. Вы не можете не видеть, что вся эта ковидная истерия есть часть трансформации. Вам хочется этой трансформации в России. России при этой трансформации не будет как единого государства.

И уж, конечно, прежде всего все издержки будут переведены на власть, сколько бы она сейчас ни маневрировала. Было сказано, что вакцинация будет добровольной? Уже о добровольности можно говорить с трудом», — подчеркнул Кургинян.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх