На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

В Госдуме рассказали о частичном возвращении России к плановой экономике

Заместитель председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Аркадий Свистунов рассказал о частичном возвращении России к плановой экономике. Об этом сообщает Ura.Ru.

«У нас будет гибридная экономика. В чем-то она будет приобретать черты плановой, а в чем-то оставаться рыночной. Есть такие сегменты, где нужна плановая экономика», – заявил он.

«Там, где государство более эффективно. Электроэнергетика, например, так как это единая экосистема и ее регулирование, наверное, эффективнее в централизованном в плановом порядке. Что касается нефти, тут есть различные международные цепочки, это сложная история. По моему мнению, этому сектору лучше оставаться в рамках рынка».

Ранее Общественная служба новостей писала, что в ближайшее время доллар резко потеряет привлекательность для международных расчетов. Этому поспособствует разгон инфляции в США. Об этом рассказал исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов.

Он обратил внимание, что Вашингтон пытается оказать на другие страны давление с помощью своей валюты: «Ответным шагом является переход на расчеты в суверенных валютах».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх