На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Лавров и Блинкен провели телефонные переговоры: США пообещали ввести новые санкции за присоединение территорий Украины

Лавров и Блинкен провели телефонные переговоры: США пообещали ввести новые санкции за присоединение территорий Украины

Глава МИД Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен провели телефонные переговоры. Уточняется, что разговор состоялся по инициативе американской стороны. Сегодня прошел первый разговор Лаврова и Блинкена с 24 февраля.

Во время переговоров российский министр заявил, что Россия обязательно достигнет все цели спецоперации на Украине. Лавров рассказал, что стороны обсудили обмен заключенными между странами и указал на то, что поставки вооружения Киеву лишь затягивают конфликт, увеличивая количество жертв. Министр подчеркнул, что военнослужащие России строго соблюдают нормы международного права. Также Лавров призвал США отказаться от спекуляций и вбросов, перестать использовать тему продовольствия в политических целях и вернуться к дипломатическим отношениям.

В свою очередь Блинкен сообщил, что Москва и Вашингтон в ходе телефонной беседы поднимался вопрос об освобождении заключенных в России Бриттни Грайнер и Пола Уилана. Кроме того американский госсекретарь предупредил, что США введут новые антироссийские санкции в случае, если к России присоединяться территории Украины.

«Разговор был прямым и откровенным», - сказал Блинкен.

Других подробностей госсекретарь США не привел.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх