На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Россия остановила экспорт нефти из Казахстана после предложения Токаева для Европы

Россия остановила экспорт нефти из Казахстана после предложения Токаева для Европы

Приморский районный суд Новороссийска на 30 дней остановил деятельность морского терминала Каспийского трубопроводного консорциума после обещания президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева заменить российскую нефть для Европы.

Об этом сообщает «Интерфакс». По данным агентства, Ространснадзор обнаружил в деятельности консорциума экологические нарушения и попросил суд остановить работу терминала на 30 суток для их устранения. Компания не согласна с этим и собирается обжаловать решение суда.

Через Каспийский трубопроводный консорциум Казахстан ежегодно экспортирует в Европу более 60 млн тонн нефти. За день до решения суда президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с председателем Евросовета Шарлем Мишелем, в ходе которого заявил, что готов помочь Европе стабилизировать ситуацию с нефтью на фоне нефтяного эмбарго против России.

Россия уже прекращала поставки нефти из Казахстана после заявлений Токаева. Так, на Петербургском экономическом форуме президент республики сказал, что не признает «квазигосудартсва» ДНР и ЛНР и будет выполнять все санкции Запада против России. Сразу после этого были введены ограничения на работу терминала КТК. Формальной причиной стали объекты в море, похожие на мины Второй мировой войны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх