На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

А ларчик просто открывался: Жители России объяснили, почему не хотят заводить детей

Нехватка денег и отсутствие жилья были названы основными причинами, по которым жители России не хотят заводить детей, 30 мая сообщает, со ссылкой на данные соцопроса банка «Открытие», РИА Новости.

Согласно опросу, основной причиной нежелания иметь детей является нехватка денег (для 23% женщин и 27% мужчин) и отсутствие необходимой жилплощади (16% женщин и 15% мужчин). Отсутствие «второй половинки» вышло на третье место (10% женщин и 14% мужчин).

Кроме того, среди опрошенных жителей России 37% женщин и 29% мужчин не собираются заводить детей ни при каких условиях. Однако при этом только 4% женщин и 3% мужчин заявили, что у них нет родительского инстинкта.

Опрос был проведен банком «Открытие» с 18 по 19 мая среди одной тысячи жителей России в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Ранее, в октябре 2020 года, Национальное агентство финансовых исследований опубликовало данные соцопроса, согласно которым в России доля бездетных граждан, которые хотят иметь детей, сократилась до 60%. Основными причинами нежелания иметь детей были названы сложное финансовое положение (24%), отсутствие партнера (15%) и плохие жилищные условия (12%).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх