На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

«Пошли вон»: футбольные болельщики освистали группу «Би-2» на Суперкубке России

Стало известно, сколько музыканты получили за концерт.

 

Накануне на стадионе «Газпром-Арена» в Санкт-Петербурге прошла церемония закрытия Суперкубка России. Встреча «Зенита» и «Спартака» завершилась со счетом 4:0 в пользу петербуржцев. В перерывах между игрой для фанатов выступила певица МакSим, исполнившая свою нетленку «Знаешь ли ты» - болельщики «Спартака» по традиции подпевали ей всем стадионом. А вот мини-концерт группы «Би-2» в финале Суперкубка закончился скандалом. Коллектив выступал на стадионе 13 минут, и ровно столько фанаты двух клубов требовали рок-музыкантов уйти со сцены.

«Долой, твари! Уроды! Пошли вон, русофобы! Твари! Уберите их отсюда», - кричали разъяренные зрители.

Известно, что изначально на стадионе «Газпром-Арена» должна была выступить группа «Ленинград», но за несколько дней до матча организаторы объявили о концерте «Би-2». Возможны две причины резкой реакции зрителей. Во-первых, солист Егор Бортник, известный как Лева Би-2, вышел на выступление в шарфе московской команды, что явно могло спровоцировать на агрессию фанатов «Зенита», радовавшихся победе с разгромным счетом.

Во-вторых, недавно «Би-2» попали в скандал в Омске. Музыканты накануне концерта прикрыли черной тряпкой висевший на сцене баннер с флагом России и символом спецоперации на Украине. За несколько минут до начала группа вовсе отменила свое выступление, объяснив это тем, что организаторы не позволили им установить специализированные декорации.

Самих участников группы, похоже, не сильно волновала реакция футбольных фанатов, ведь  гонорар за выступление они все равно получили. По данным Telegram-канала «Образ будущего», «Би-2» получили 50 тысяч евро. Также им был оплачен номер в отеле сети Four seasons и перелет до Санкт-Петербурга. Причем места были приобретены в первом классе.

«Санкт-Петербург, большое спасибо! Мы выступили на Суперкубке, сделав доброе дело. Все доходы пойдут на благотворительность», — написали в социальных сетях после своего выступления участники «Би-2».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх