На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Изолировать людей: Путин поручил правительству подготовить план по борьбе со штаммом «омикрон»

Путин поручил правительству подготовить план по борьбе со штаммом «омикрон»

Кабмин должен выполнить поручение президента до 7 декабря 2021 года.

Российский глава Владимир Путин по итогам форума «Россия зовет!» поручил правительству страны подготовить план по борьбе с новым штаммом коронавируса «омикрон». В частности, кабмин должен разработать действия, направленные на недопущение распространения данной разновидности COVID-19 по территории РФ, а также увеличить эффективность выявления мутации с помощью тест-систем. Помимо этого Владимир Путин распорядился повысить действенность вакцин, используемых для профилактики коронавируса.

Владимир Путин добавил, что лечение заболевших (особенно штаммом «омикрон») должно осуществляться своевременно. По словам главы государства, необходимо изолировать людей, контактировавших с зараженными. Президент заключил, что власти обязаны организовать мониторинг эпидситуации в потенциальных очагах COVID-19 и наблюдение за гражданами, входящими в группу риска по тяжелому течению опасной болезни, говорится на сайте Кремля.

Напомним, что на данный момент в России не выявлено ни одного случая заболевания штаммом «омикрон», однако у двух пассажиров, прилетевших из ЮАР, обнаружили коронавирус. Сейчас специалисты устанавливают разновидность COVID-19.

Если вам понравилась статья и беседа в комментариях, вы можете поддержать сайт. Сбер: 4817 7603 0425 2905

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх