На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Зеленский призвал МАГАТЭ помочь в "демилитаризации ЗАЭС"

Зеленский призвал МАГАТЭ помочь в "демилитаризации ЗАЭС"

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с делегацией Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Киеве. В ходе беседы он заявил, что ждет от миссии не только инспекции находящейся под российским контролем Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС).

Политик подчеркнул, что "проверка это только тактические действия, а есть стратегическое решение". Зеленский добавил, что имеет в виду помощь Украине в "демилитаризации" объекта. Он призвал агентство озвучить требование о выводе российских войск с территории электростанции, а также ее передаче под контроль Киева.

До этого стало известно, что миссия МАГАТЭ прибудет на Запорожскую АЭС в среду, 31 августа. В составе миссии 14 экспертов. Они прибыли из Франции, Италии, Китая, Польши, Сербии, Северной Македонии, Албании, Литвы, Мексики, Иордании. При этом представителей России, США и Великобритании в группе нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх