На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Источники сообщили о появлении у Путина веры в победу на Украине

Источники сообщили о появлении у Путина веры в победу на Украине

Президент РФ Владимир Путин в конце мая поверил в победу на Украине в долгосрочной перспективе. В отличие от первых месяцев военной операции у него появился четкий план.

Об этом пишет политолог Татьяна Становая в The New York Times со ссылкой на источники в российской власти. По ее словам, план России в отношении Украины представляет матрешку из трех кукол и выходит «далеко за пределы Украины».

Первым пунктом идет достижение территориальных целей – взятие под контроль Донецкой и Луганской областей Украины, а также сухопутного коридора в Крым. По мнению Путина, время в этом вопросе играет на стороне России, так как военная помощь Киеву со стороны Запада достигла предела. Более того, чиновники на Западе все чаще говорят, что Украина не сможет вернуть себе все территории.

Второй пункт плана – капитуляция Киева. Она запустит «деукраинизацию» и «русификацию» Украины. Это подразумевает свержение президента Владимира Зеленского, смену правительства и прекращение сотрудничества Киева с Западом. Также предполагается переписывание книг по истории, запрет национальных героев и «доминирующее положение» русскоязычного населения в образовании и культуре, пишет Становая. Путин считает, что это произойдет неизбежно, но для этого потребуется много времени – год или два.

Третий пункт плана Путина – «построение нового мирового порядка». Президент РФ делит Запад на «плохой» с политическими элитами и «хороший» – с простыми европейцами и американцами, которые хотят работать с Россией. Путин убежден, что «плохой» Запад обречен, а такие политики, как Виктор Орбан, Марин Ле Пен и Дональд Трамп положат ему конец. Путин ждет восстаний на Западе из-за роста цен на энергоресурсы и продукты питания. Это может привести к власти дружественные Путину силы, с которыми он снова вернется к обсуждению его ультиматума по НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх