На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Профессор: увязывать вакцинацию с выборами — наихудшая реклама

Увязывать вакцинацию от нового коронавируса с предстоящими сентябрьскими выборами — это наихудшая из возможных реклам, заявил протодиакон, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Владимир Василик 18 июня в беседе с ИА Красная Весна.

По его словам, подобные инициативы могут самым негативным образом отразиться как на явке, так и на волеизъявлении граждан. «Худшей услуги и Владимиру Владимировичу, и конституционному порядку авторы подобной инициативы оказать не могли», — добавил эксперт.

Он также прокомментировал новые правила оказания плановой медицинской помощи в российской столице, где вводятся ограничения на госпитализацию без прививки от COVID-19. Василик отметил, что данные инициативы московских властей являются «самодеятельностью, которая не имеет никакого юридического оправдания».

Профессор пояснил, для юридически корректного проведения обязательной вакцинации граждан необходим соответствующий всероссийский закон. Однако принятие подобной меры потребует признания наличия пандемии в стране и выделения материальных компенсаций пострадавшим.

Василик отметил, что власти «сейчас стремятся провести меры пандемического характера, меры чрезвычайной ситуации, ничем для этой чрезвычайной ситуации не жертвуя». Он пояснил, что все пытаются свалить на «горб российского гражданина», однако это является небезопасным занятием.

«В какой-то момент, когда терпение русского мужика истощается, он становится страшен, когда его загоняют в угол, тогда начинается русский бунт — часто беспощадный, но в общем небессмысленный», — заключил эксперт.

Напомним, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о необходимости вакцинировать от коронавируса всех граждан, которые участвуют в проведении сентябрьских выборов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх