На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 895 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Богатых россиян призвали постыдиться брать выплаты на детей у государства

Россиян призвали постыдиться брать выплаты на детей у государства

Глава банка «Открытие» Михаил Задорнов призвал состоятельных россиян постыдиться брать выплаты на детей у государства. По его словам, порядок получения выплаты должен быть заявительным. Тогда это отсечет 20-25% россиян, которые не нуждаются.

Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на выступление Задорнова на бюджетных чтениях в Совете Федерации. Задорнов пояснил, что обеспеченные люди постесняются просить 10 тыс. руб. у государства. Таким образом можно будет сэкономить бюджетные деньги, считает банкир.

«Пускай человек напишет, что он реально нуждается, пускай напишет: „Да, я бедный, я нуждаюсь, чтобы мои дети получили 10 тысяч рублей“. Простой заявительный порядок», – отметил Задорнов. Он выразил уверенность, что многие его коллеги не будут писать подобное заявления. «Мы сразу отметем 20-25% и сосредоточим эти пособия на тех, кто действительно в них нуждается», – сказал банкир.

Он напомнил, что в проекте бюджета на следующие три года заложены большие расходы на соцпособия детям и нуждающимся (на самом деле они урезаны – читайте об этом в нашей статье). В связи с этим Задорнов провозгласил «понятный тезис» – «не должны все получать детские пособия».

«Почему очень состоятельные люди и в прошлом, и в этом году получают на двух-трех детей то же самое детское пособие, которое получают люди в регионах, для которых это вопрос жизни или смерти их семей? Я этого просто не могу понять», – сказал банкир.

В прошлом году на детские выплаты перед голосованием по поправкам в Конституцию и перед началом школы было выделено 548 млрд руб. В этом году – около 200 млрд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх