На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТехРосИнфо

26 894 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Кауфман
    Алтайцев, скотина, я офицер в третьем поколении, дед мой 4 войны в Красной Армии отвоевал, ВОВ с 23.06.1941 по 11 мая...Там были пустые п...
  • Иван Иванов
    Опять рыло украинское выползло... на каждого из под забора гавкатьПольша захотела р...
  • Вячеслав Поляков
    Вернули домой  и  встретили  как  Героя, чтоб  и  дальше  убивал  русских.Стало известно о ...

Янукович подал иск против Рады о незаконности отстранения от власти

Экс-президент Украины Янукович подал иск против Рады о незаконности отстранения от власти

Парламент Украины неправомочен лишать звания президента другими способами, кроме импичмента. Об этом заявил бывший украинский лидер Виктор Янукович в иске против Верховной рады.

Экс-президент Украины не уверен в законности постановления о его самоустранении с поста главы государства, которое в 2014 году приняла Верховная рада. Ранее он уже подавал соответствующий иск в Окружной административный суд Киева (ОАСК). Янукович утверждает, что единственный способ лишения почетного звания - импичмент. При помощи других методов это сделать невозможно.

«Янукович В.Ф. подал в ОАСК еще один иск против Верховной Рады, в котором требует признать отсутствие у Верховной рады полномочий лишать звания Президента Украины способом иным, кроме как путем импичмента», - сообщила представитель Рады в Конституционном суде Ольга Совгиря в Telegram.

На данный момент ОАСК начал производство по делу. Его рассмотрят в упрощенном порядке, то есть судебное заседание проводить не будут. Соответственно, не вызовут и представителей сторон. Иными словами, принять решение могут в любой момент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх